Cтраховка КАСКО — как дешевле?

Если вы решили, застраховать свой автомобиль и получить полис КАСКО, знайте, что на стоимость вашей страховки повлияют факторы, которые не имеют строго оговоренной стоимости. В этом случае сумма, в которую вам обойдется страховка, зависит от вас.

Существует несколько факторов, которые помогут вам выгодно, застраховаться, и вот некоторые из них:

В первую очередь на стоимость страховки повлияют марка и модель вашей машины. Страховые компании, как правило, определяют цену полиса КАСКО, опираясь на базовую стоимость автомобиля. Соответственно, чем доступнее ремонт вашей марки автомобиля, чем ниже его стоимость, чем меньше он привлекателен для угонщиков, тем меньше будет тариф вашей страховки. Однако, для того чтобы снизить расходы на страховку автомобиля, который имеет пробег (его стоимость на рынке будет колебаться) при составлении заявления нужно указать его нижнюю стоимость.

Еще при страховании существует такое понятие, как франшиза — это часть ущерба, которая не выплачивается. Обычно это фиксированная сумма примерно от ста до пятисот долларов. Если произошла авария, и вы понесли убытки в пределах суммы вашей франшизы, ремонт будете оплачивать сами, но даже, если ущерб превышает ее сумму, страховая компания выплатит вам его за исключением размера франшизы. При использовании франшиз вы можете сэкономить до тридцати процентов от стоимости страховки, но при этом нужно помнить о том, что в случае, чего часть убытков вы будете выплачивать сами.

Также на сумму, в которую обойдется ваша страховка, влияет год выпуска вашего автомобиля. Чем машина старше, тем дороже обойдется вам страховка.

Если вы примете решение сменить свою страховую компанию на ее конкурента, у вас есть шанс получить страховой полис со скидкой до десяти процентов.

В том случае, если ваш автомобиль снят с гарантийного ремонта, вы сами можете решить, где хотите его ремонтировать, однако, такое решение обойдется при страховании на двадцать процентов дороже.

Помимо приведенных примеров есть еще множество других факторов, способных повлиять на стоимость вашей страховки. К ним относятся страховка автомобиля на стоянке или ночевка машины в гараже, также при желании вы можете застраховать любое другое имущество, к примеру, квартиру, получив при этом ощутимую скидку.

Если вы решили, застраховать свой автомобиль и подойдете к этому вопросу рационально и грамотно, ваша страховка будет надежной и вполне доступной.

Опубликовано в рубрике КАСКО
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *