Bentley воры обходят стороной

Если говорить о тарифе КАСКО для элитных автомобилей, то ставки достаточно низкие.Как правило, дорогую технику водят профессиональные водители, которые редко попадают в аварии. Да и угоняют такие машины реже в отличие от более дешевых. Сбывать их сложно — все авто на виду. Тяжело Bentley затеряться среди «Жигулей» и Volvo.

Есть и еще одна причина, по которой страховщики держат ставки для дорогих автомобилей низкими. Известно, что владеют элитными «колесами» люди состоятельные. Многие из них руководят предприятиями. И часто случается так: разговор с менеджером начинается с условий приобретения полиса КАСКО, а заканчивается контрактом на добровольное медицинское страхование работников завода на 100 тысяч баксов.

Правда, ставки и для таких автомобилей во многом зависят от наличия спутниковых противоугонных систем. Но уж если обзавелись полисом КАСКО, то имеете право на дополнительные услуги. Так, в одних страховых компаниях гарантируют персональный сервис, если проколете колесо, сядет аккумулятор или кончится бензин. Персональный менеджер бесплатно решит ваши проблемы.

Другие страховщики обещают бесплатную эвакуацию, вызов аварийного комиссара на место ДТП и оформление всех справок в ГАИ. Третьи страховые компании предоставляют право пользоваться программой «Помощь на дорогах». Например, клиент может вызвать эвакуатор и сервисную службу, если машина не заводится.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *