А стоит ли покупать авто в кредит?

Как говорят специалисты, весна-лето-осень, самый «горячий» период для автосалонов. Ведь ни для кого не тайна, что кар давно закончил быть роскошью и уже практически не является средством передвижения, особенно в условиях столичных пробок.

По мнению большинства профессионалов, ну и самих автовладельцев машина нынче — средство самовыражения. Ведь если заглянуть в десять столичных семей с достатком чуть выше среднего, у восьми из их кар имеет каждый совершеннолетний член семьи. Содействуют такой доступности авто и автокредитные программы. Ведь сейчас совершенно не обязательно выкладывать всю сумму для того чтоб сделать подарок любимой супруге либо повзрослевшему чаду. Авто в кредит в этом плане, хорошее решение денежной проблемы. Но покупка машины в кредит таит в себе еще и некие другие вполне серьезные издержки.

К примеру, страховка — являющаяся одним из важных пунктов кредитной покупки. Фактически все машины, купленные в кредит, подлежат обязательному страхованию по программе КАСКО — то есть нужно обеспечить страховую защиту машины от угона и от вреда на весь срок кредитного договора. Естественно, требования эти полностью оправданы. Ведь авто находится в залоге у банка и кредитная организация обязана застраховать свои риски. Потому принципиально держать в голове, что после покупки машины страховать ее придется в период всего срока погашения кредита, и процентная ставка по страховке берется из ее начальной стоимости. Ещё один не очень приятный момент: купленная машина год от года стареет, настоящая цена ее уменьшается. Как следствие — переплата за полис раз в год составит приблизительно 300-400 долларов.

Ценный совет страхователю — не пускайте ситуацию на самотек. Если Вы не позаботитесь о нужных экспертных заключениях либо справках компетентных органов, Вы рискуете остаться без денег!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *