9 правил от угона автомобиля

Есть несколько правил, соблюдая которые вы можете уменьшить количество посягательств на вашу машину. Их надо ввести в привычку, стараться всегда выполнять.

1. Находясь за рулем всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, вас будет сложнее вытащить из машины. Всегда закрывайте замки дверей, когда вы находитесь в автомобиле, хотя бы со стороны водителя. Нажать на солдатик не трудно, а вот открыть дверь снаружи — проблема.

2. Никогда не оставляйте в машине никаких предметов, пустых или полных сумок, барсеток, даже пустых бутылок. Любители легкой наживы не прочь будут прикарманить, что плохо лежит, а вам придется потом чинить автомобиль.

3. Введите себе в привычку носить брелок от сигнализации в кармане, а не на связке ключей. Во-первых, вы всегда сможете включить режим «паника», а во-вторых, если вор-карманник и лишит вас ключей от машины, проникнуть в нее незамеченным он вряд ли сможет.

4. Паркуйте автомобиль только в освещенных, хорошо просматриваемых местах.

5. Всегда, покидая машину, даже на минуту, устанавливайте все механические устройства охраны, которые у вас есть и ставьте машину на сигнализацию.

6. Имейте в машине, или носите с собой какое-нибудь средство защиты от злоумышленников (газовый баллончик, бейсбольную биту, нож для охоты на тещу, и.т.д.)

7. Не рассказывайте знакомым, как устроена охранная система вашего авто.

8. Не храните документы на машину, а тем более права, в автомобиле. Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания если вам надо протереть стекло или залить канистру бензина, или сделать еще что-то в этом роде.

9. Не лепите на стекла наклейки, прилагающиеся к сигнализации, магнитоле, и т.д., не облегчайте работу угонщикам, и не соблазняйте воров. Правда, если реклама фирмы-производителя вам дороже собственного авто, то, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *