Как не потерять свои деньги после покупки автомобиля?

С каждым годом увеличивается стоимость страхуемого и вслед за ней растет цена страхования. Страхование по системе КАСКО за прошедший год выросло на 20% и на сегодняшний день средняя стоимость страховки обходится очень дорого.

При этом каждый владелец авто знает, в какую кругленькую сумму выливается удовольствие иметь личный транспорт. Помимо стоимости страхования в нее входят обязательные расходы на бензин, налоги, техобслуживание и это далеко не полный список. И наверняка каждый из автовладельцев задумывался над вопросом о сокращении этих расходов.

Американские исследователи дают на этот счет несколько советов, которыми вполне можно, воспользоваться и в нашей стране.

1. При выборе автомобиля отдать предпочтение небольшим машинам.

2. Реже пользуйтесь своим авто.

3. Увеличение размера страховой франшизы. Допустим, вы имеете приличный стаж вождения автомобиля и имеете безупречную историю в отношении соблюдения правил дорожного движения. В этом случае ваша страховка включает франшизу, около 500 дол. на случай столкновения, и франшизу около ста долларов на покрытие общих издержек. В этом случае увеличение размера обеих франшиз или одной из них поможет существенно сэкономить на расходах по страхованию. При этом целесообразно отложить некоторую сумму, на случай дорожного происшествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *