О страховании транспортных грузов

Все транспортные операции, связанные с осуществлением грузоперевозок неразрывно связаны и с материальными потерями, такими как: повреждение, гибель или утрата груза в результате различных обстоятельств.

Страхование грузоперевозок актуально для любого бизнеса, связанного с перемещением материальных ценностей. Какой бы совершенной не была логистика, как бы серьезно ни охранялся груз, место случайным обстоятельствам может найтись всегда. Именно поэтому во всем мире давно сложился и эффективно функционирует экономический механизм защиты груза – его страхование.

Страхование грузов часто является обязательным условием при выполнении международных и российских контрактов по транспортировке.

Собственник не имеет возможности контролировать сохранность груза в процессе перевозки.

В доставке груза может участвовать несколько перевозчиков с использованием различных видов транспорта.

На страхование принимаются грузы по экспортно-импортным контрактам и внутрироссийским перевозкам любым видом транспорта, включая смешанные перевозки.

В процессе доставки груз может пересекать территории нескольких иностранных государств.

Ответственность перевозчика по законодательству ограничена, и не позволит компенсировать владельцу дорогостоящего груза его полную стоимость.

По договору страхования грузы предприятия могут быть застрахованы на случай их повреждения или утраты в результате любых возможных событий, обладающих признаками вероятности и случайности их наступления.

По договору страхования могут быть застрахованы имущественные интересы предприятия, связанные с владением, пользованием и распоряжением различными грузами, в том числе наливными, насыпными и навалочными, в процессе их перевозки, включая погрузочно-разгрузочные работы, и/или хранения (промежуточного хранения, накопления судовой партии в порту, экспонирования и т.д.).

Страхование вашего груза — это не роскошь, а разумный подход к разрешению возможных проблем. Неоправданный риск ведет к непредвиденным потерям. Позаботьтесь о своем имуществе, заручитесь поддержкой компетентных специалистов нашей компании!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *