ОСАО «Россия»

Современная «Россия» — один из наиболее известных и активных операторов на отечественном страховом рынке. На сегодняшний день это универсальная компания федерального уровня, предоставляющая все виды страховых услуг как корпоративным клиентам, так и физическим лицам.

ОСАО «Россия» было создано в 1990 году и является историческим преемником дореволюционного страхового общества «Россия» (1881-1918) — лидера акционерного страхования российской империи.

Акционерами ОСАО «Россия» являются менеджмент компании, немецкая страховая компания AXA Versicherung AG, российские внешнеторговые организации.

В настоящее время уставный капитал «России» составляет 300 млн руб.

В соответствии с лицензией №4125Д от 30 декабря 2002 года компания вправе осуществлять около 60 видов страхования. 9 июля 2003 года «Россия» получила лицензию №4453Д на Обязательное страхование гражданской ответственности автовладельца; а 29 апреля 2004 года — лицензию №Б339597 на осуществление работ со сведениями, составляющими государственную тайну.

«Россия» является участником многих страховых и отраслевых объединений, среди которых: Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков, Международное Транспортное Бюро, Ассоциация Агропромстрах, Российский зерновой союз, Московская ассоциация предприятий технического обслуживания.

Благодаря сочетанию высокого профессионализма, опыта и гибкости стратегии, основанной на индивидуальном подходе, сегодня среди партнеров и клиентов «России», десятки тысяч граждан нашей страны, сотни российских предприятий и организаций, а также представительства крупнейших иностранных компаний, работающих на территории РФ.

ОСАО «Россия» активно осваивает международный рынок. Так, Комитет безопасности ведущего международного страхового брокера «АОН Корпорейшн» включил Компанию в список страховщиков, рекомендованных для работы партнерам на территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. Это является признанием ведущими международными специалистами по страхованию высоких финансовых показателей Компании, а также качества предоставляемых услуг и надёжностью в отношении исполнения своих обязательств.

ОСАО «Россия» и один из лидеров страхового рынка Китая — страховая компания Пинь Ан (Ping An P&C Insurance Co. оf China) подписали протокол о намерениях о развитии взаимовыгодного сотрудничества в области предоставления страховых услуг. В соответствии с подписанным сторонами документом, ОСАО «Россия» и страховая компания Пинь Ан приняли на себя взаимные обязательства по страховой защите клиентов компании-партнера на территории двух государств. Кроме того, компаниями принято решение о стратегическом партнерстве по программам взаимного облигаторного и факультативного перестрахования.

ОСАО «Россия» сотрудничает с ведущими мировыми компаниями по программам перестрахования. В частности, заключен договор перестрахования между Компанией и консорциумом перестраховщиков во главе с одним из синдикатов Lloyd’s — британской компанией «Kiln Group». Общий лимит ответственности перестраховщика составляет 25 млн. долл. США.

Компания активно расширяет свою деятельность в регионах РФ. Региональная экспансия ориентирована на превращение ОСАО «Россия» в универсальную страховую компанию федерального масштаба. Во всех регионах присутствия ОСАО «Россия» клиентам предлагается весь спектр страховых продуктов с высоким уровнем сервиса, ориентированным на требования Центрального офиса Компании.

В настоящий момент региональная сеть Компании насчитывает 87 филиалов, представительств и агентств в таких городах, как Санкт-Петербург, Краснодар, Мурманск, Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Самара и др. Дальнейшее расширение географии деятельность Компании связано с открытием филиалов в регионах с высоким экономическим потенциалом.

Региональные подразделения Компании демонстрируют высокие темпы роста доходов. Это связано, прежде всего, с тщательным подбором кадров для руководства филиалами ОСАО «Россия». Активно продвигая на местных рынках стандартные страховые программы, филиалы Компании также заключают договоры с уникальными условиями, ориентированными на пожелания клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *