Процедура покупки подержанного автомобиля

Процедура покупки подержанного автомобиляУ вас не хватает средств на новый автомобиль, который вы хотите приобрести. В таком случае вы вынуждены покупать машину дешевле. Поэтому вы отправляетесь на выбранный авторынок либо просматриваете предложения о продаже подержанных машин с рук. Далее идет описание процедуры покупки подержанного авто.

Если вы желаете приобрести подержанный автомобиль, то после прочтения статьи ниже, вы узнаете о преимуществах приобретения его, и совершите желанную покупку. Приобретая подержанный автомобиль, спрашивайте продавца о технических особенностях товара. В случае покупки по объявлению – созвонитесь с продавцом и договоритесь о встрече.

Очень важный момент — это наличие у продающего полного пакета документов на предлагаемый к продаже транспорт. Если машина была куплена с рук, вы можете попросить продавца предоставить телефон бывших владельцев этого автомобиля.

Для осмотра машины вам необходимо заручиться поддержкой человека со специальными знаниями в этой теме, если нет, то хотя бы человека из вашего ближайшего окружения. Если вы не заметите дефект в машине, то ваш напарник заметит или наоборот. Чем внимательнее вы осмотрите техническое состояние автомобиля, тем лучше вы будете осознавать его настоящую цену.

Практически все продаваемые машины побывали в различного рода ДТП. Отремонтировав автомобиль до внешне приемлемого вида, владелец пытается его побыстрее продать. Обратите внимание на пробег авто, эти данные вы узнаете на его спидометре. Это один из основных показателей, который влияет на окончательную стоимость автомобиля при продаже.

В случае покупки транспорта в плохом техническом состоянии, вы можете стать постоянным клиентом автосервиса. Если вы воспользуетесь предложенными ниже советами, тогда ваше авто будет приносить только радость, а потраченные деньги будут хорошим вложением.

Некачественное состояние продаваемой машины может впоследствии сказаться для вас постоянным посещением автосервиса и его последующим ремонтом, а может даже и не одним.

Процедура покупки подержанного автомобиля

Производить осмотр понравившегося автомобиля необходимо при хорошем освещении. Предложите автовладельцу выгнать его на улицу, в случае, если осмотр на авторынке, выберете такое же время дня. Это позволит вам тщательнее произвести осмотр.

Попробуйте взглянуть на автомобиль под разными углами зрения, совместно со своим помощником, это позволит вам определить нарушения в его геометрии. Лучше отказаться от приобретения авто с нарушенной геометрией. Выравнивание такого автомобиля займет очень много времени, а идеальный результат не гарантирован. Междверные зазоры, идеальное прилегание капота, разность симметричных зазоров – это все указывает на то, что машина была в ремонте.

Если отогнуть резиновую рамку на лобовом стекле, то можно увидеть заводской цвет машины, в случае разности цветов можно смело говорить, что автомобиль ремонтировался, а затем перекрашивался. Обследуйте автомобиль со своим помощником, проводя магнитом по всему кузову автомобиля, и обратите внимание на подозрительные места, если магнит не будет примагничиваться к кузову, значит, в этом месте наложен толстый слой шпатлевки.

Осмотрите сварочные соединения. Допускается применение только контактной сварки, которая используется при сборке автомобилей на заводе. Полуавтоматическая сварка широко применяется при ремонте в автосервисах или в кустарных мастерских. В моторном отсеке и багажнике внимательно осмотрите целостность швов, они в первую очередь подвергаются разрушению при аварии. Если маркировки на стеклах не совпадают, то это также указывает, что автомобиль побывал в аварии.

Это относится и к фарам освещения. В случае обнаружения расхождения в местах крепления узлов ходовой части, при котором не представляется возможным произвести развал-сход колес, лучше воздержаться от приобретения данного автомобиля. Руководствуясь этими простыми рекомендациями, Вы сможете найти свой подержанный автомобиль.

Опубликовано в рубрике Авто
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *